Transferts avec chauffeur à Saint John · prix fixe avant de réserver
Transferts à Saint John avec le prix affiché d'avance
Saint John organise des transferts sur réservation à Saint John (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Saint John, chacune avec sa page
- Loch Lomond Rd. & Silverstone St.à partir de 34,42 CAD14 min
- Best Western Plus Saint John Hotel & Suitesà partir de 39,63 CAD17 min
- 80 McDonald Streetà partir de 40,95 CAD18 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Saint John, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Saint John et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Saint John
11,00 CAD
le trajet le plus économique
14 min
Saint John Airport → Loch Lomond Rd. & Silverstone St.
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Saint John, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Saint John Airport → Loch Lomond Rd. & Silverstone St.10.5 km · 14 min34,42 CADà partir de
- Saint John Airport → Best Western Plus Saint John Hotel & Suites12.7 km · 17 min39,63 CADà partir de
- Saint John Airport → 80 McDonald Street13.2 km · 18 min40,95 CADà partir de
- Saint John Airport → Hampton Inn & Suites by Hilton Saint John13.4 km · 19 min41,75 CADà partir de
- Saint John Airport → Saint John Medical: Immigration Medical Exam Saint John/Drivers medicals14.7 km · 20 min44,47 CADà partir de
- Saint John Airport → Days Inn by Wyndham Saint John New Brunswick15.3 km · 21 min45,98 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Saint John Airport → Loch Lomond Rd. & Silverstone St. | 10.5 km | 14 min | 34,42 CAD | Voir le détail |
| Saint John Airport → Best Western Plus Saint John Hotel & Suites | 12.7 km | 17 min | 39,63 CAD | Voir le détail |
| Saint John Airport → 80 McDonald Street | 13.2 km | 18 min | 40,95 CAD | Voir le détail |
| Saint John Airport → Hampton Inn & Suites by Hilton Saint John | 13.4 km | 19 min | 41,75 CAD | Voir le détail |
| Saint John Airport → Saint John Medical: Immigration Medical Exam Saint John/Drivers medicals | 14.7 km | 20 min | 44,47 CAD | Voir le détail |
| Saint John Airport → Days Inn by Wyndham Saint John New Brunswick | 15.3 km | 21 min | 45,98 CAD | Voir le détail |
Dans Saint John
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Saint John, au même prix fixe.
- 80 McDonald Street → Saint John Medical: Immigration Medical Exam Saint John/Drivers medicals2 km · 3 min11,00 CADà partir de
- 80 McDonald Street → Days Inn by Wyndham Saint John New Brunswick2.6 km · 4 min11,00 CADà partir de
- 80 McDonald Street → Hampton Inn & Suites by Hilton Saint John2.4 km · 5 min11,00 CADà partir de
- 80 McDonald Street → Loch Lomond Rd. & Silverstone St.2.7 km · 4 min11,00 CADà partir de
- 80 McDonald Street → St. Joseph's Hospital3 km · 5 min11,25 CADà partir de
- 80 McDonald Street → King’s Square3.3 km · 5 min11,77 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| 80 McDonald Street → Saint John Medical: Immigration Medical Exam Saint John/Drivers medicals | 2 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 80 McDonald Street → Days Inn by Wyndham Saint John New Brunswick | 2.6 km | 4 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 80 McDonald Street → Hampton Inn & Suites by Hilton Saint John | 2.4 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 80 McDonald Street → Loch Lomond Rd. & Silverstone St. | 2.7 km | 4 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| 80 McDonald Street → St. Joseph's Hospital | 3 km | 5 min | 11,25 CAD | Voir le détail |
| 80 McDonald Street → King’s Square | 3.3 km | 5 min | 11,77 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Saint John
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Saint John Airport
à partir de 34,42 CADAéroport
4180 Loch Lomond Rd, Saint John, NB E2N 1L7
Voir les prix et réserver →80 McDonald Street
à partir de 11,00 CADGare
Saint John, NB E2J 0C7, Canada
Voir les prix et réserver →Loch Lomond Rd. & Silverstone St.
à partir de 11,00 CADGare
Saint John, NB E2J 1Z2, Canada
Voir les prix et réserver →Dr Sania Dorey Aesthetic Clinic
à partir de 20,85 CADHôpital
711-A Millidge Ave, Saint John, NB E2K 2N7
Voir les prix et réserver →Horizon Saint John Uptown Health Centre
à partir de 13,10 CADHôpital
110 Charlotte St, Saint John, NB E2L 2L7
Voir les prix et réserver →New Brunswick Heart Centre – Centre cardiaque du Nouveau-Brunswick
à partir de 23,95 CADHôpital
400 University Ave, Saint John, NB E2L 4L4
Voir les prix et réserver →Ridgewood Veterans Health Wing
à partir de 31,23 CADHôpital
422 Bay St, Saint John, NB E2M 7L4
Voir les prix et réserver →Saint John Medical: Immigration Medical Exam Saint John/Drivers medicals
à partir de 11,00 CADHôpital
7 Rothesay Ave, Saint John, NB E2J 4K3
Voir les prix et réserver →Saint John Regional Hospital – Hôpital régional de Saint John
à partir de 23,95 CADHôpital
400 University Ave, Saint John, NB E2L 4L2
Voir les prix et réserver →St. Joseph's Hospital
à partir de 11,25 CADHôpital
130 Bayard Dr, Saint John, NB E2L 3L6
Voir les prix et réserver →University Avenue After Hours Medical Clinic
à partir de 20,50 CADHôpital
35 University Ave, Saint John, NB E2K 1Z2
Voir les prix et réserver →Best Western Plus Saint John Hotel & Suites
à partir de 13,10 CADHôtel
55 Majors Brook Dr, Saint John, NB E2J 0B2
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Saint John ?
À Saint John et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Saint John
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Saint JohnConduire avec Saint John à Saint John
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Saint John ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Saint John ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Saint John ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Saint John, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture